МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Срок проведения: 14 - 20 января 2014

С 14 по 20 января 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный международный форум гитаристов – XI международный фестиваль-конкурс «Виртуозы гитары» 2014. По традиции в рамках этого форума прошли фестивальные концерты и международные соревнования гитаристов-исполнителей. Фестивальные концерты состоялись в одном из лучших залов Европы – Государственной Капелле Санкт-Петербурга. 14 января состоялась церемония открытия фестиваля-конкурса и Гала-концерт «ЗВЕЗДЫ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ». 19 января церемония закрытия фестиваля «ГАЛА-КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ и ГОСТЕЙ». После вручения наград победителям, были исполнены их конкурсные произведения, а также выступили гости и члены жюри международного конкурса «Виртуозы Гитары 2014»: Джон ФИЛЛИ (Ирландия), Пэт КОЛДРИК (Ирландия), Джоржо МИРТО (Италия), Арнальдо ФРЕЙРЕ (Бразилия), Заслуженный артист РФ, профессор Челябинского института музыки им. П.И. Чайковского – Виктор Козлов. Заслуженный работник культуры, кандидат педагогических наук, лауреат международного конкурса Леонид Карпов (Санкт-Петербург), кандидат педагогических наук, Константин Ильгин (Санкт-Петербург), Аркадий БУРХАНОВ (Новосибирск), Дмитрий МУРИН (Москва), Дмитрий ВОРОНИН (Санкт-Петербург), струнный оркестр университета имени Масарика города Брно (Чехия), руководитель и дирижер Мирослав ТЕСАРЖ, а также лауреаты XI международного конкурса «Виртуозы Гитары» 2014. Гитарный оркестр ДМШ им. А.Н. Скрябина (г. Москва) В номинации Конкурс свободных программ, Большие гитарные ансамбли заняли III место и звание «Дипломант». Во время поездки дети посетили различные музеи г. Санкт-Петербурга: «Эрмитаж», «Кунц-камеру», «Гранд-Макет», Петропавловской крепости, различные Храмы и др. достопримечательности. Приняли участие в мастер-классах, посетили концерты, познакомились и подружились с участниками конкурса других городов. Получили яркие впечатления от конкурса, которые надолго останутся в памяти.

В ожидании выступления

Вручение