Фестиваль художественного творчества учащихся образовательных организаций и других молодёжных творческих объединений города Москвы под девизом «Победа в сердцах поколений», посвящённый 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Срок проведения: 14 апреля 2019

14 апреля 2019г. в ЦДТ «Свиблово» состоялся Фестиваль художественного творчества учащихся образовательных организаций и других молодёжных творческих объединений города Москвы под девизом «Победа в сердцах поколений», посвящённый 75 – летию  Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

ДМШ им. А.Н. Скрябина представляли оркестр гитаристов (рук. Заслуженный артист РФ Кублицкий А.С.) и духовой оркестр (рук. Заслуженный работник РФ Асташкин В.Г.). На сцене прозвучала музыкально – поэтическая композиция на тему песни военных лет «Огонёк» и пьесы Кублицкого А.С. «Ностальгия». Текст читал выпускник нашей школы – Лауреат Всероссийских конкурсов Викулин Даниил (класс Кублицкого А.С.). Также, в исполнении духового оркестра, зрители услышали инструментальные композиции «Барабаны победы» композитора Сергея Ветрова, «От Героев былых времен» из к/ф «Офицеры» и старинную солдатскую песню «Солдатушки». Сольный инструментальный номер исполнили Станиловская Татьяна (флейта) (преп. Бородачева Т.В.) концертмейстер Поспелова А.В. - «Весенние ручьи» из сюиты «Весной» С. Василенко.