Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль "Таланты России в год российского кино"

Срок проведения: 20 ноября 2016

ОТКРЫТЫЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ «ТАЛАНТЫ РОССИИ В ГОД РОССИЙСКОГО КИНО»

В Московской области в г. Балашихе 20 ноября 2016 прошел КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СЕЗОН 2016-2017 гг. В рамках проекта «Концерт талантов стран Евразийского экономического союза» «Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль «ТАЛАНТЫ РОССИИ В ГОД РОССИЙСКОГО КИНО».

Сотрудничество: Московский государственный институт культуры (МГИК), ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова, Российская академия музыки им. Гнесиных, Российская государственная специализированная академия искусств (РГСАИ), Театральный институт им. Бориса Щукина, Российская государственная цирковая компания (РОСГОСЦИРК).

Цели проекта: поддержка талантливых коллективов и исполнителей, создание дополнительных предпосылок для профессионального роста и развития отдельных творческих личностей и культуры страны в целом; наблюдение за творческим ростом; серьёзное продвижение в мире профессионального искусства, возможность приблизиться к массовому зрителю; развитие системы образования в сфере культуры; поддержка педагогов и родителей; обширная демонстрация достижений регионов РФ в развитии культуры; воспитание и поддержание чувства патриотизма и любви к малой и большой Родине у граждан РФ; сохранение культурной самобытности народов и создание условий для обеспечения равной доступности культурных благ; содружество в области художественного творчества, способствующее международному культурному сотрудничеству и взаимообогащению культур; укрепление международных связей и формирование позитивного имиджа России за рубежом. Мероприятие способствует развитию евразийской интеграции.

Жюри:
ЕВТУШЕНКО МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ - Заслуженный артист России, главный дирижёр Государственного оркестра «Гусляры России», доцент кафедры оркестрового дирижирования Московского государственного института культуры (МГИК).
МИТРОХИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ — cтарший преподаватель Кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского Государственного Института Культуры.
БОГОРОВА ЕЛИЗАВЕТА МИХАЙЛОВНА – телеведущая, шеф-редактор, концертный директор, исполнительный директор Открытых телевизионных международных конкурсов-фестивалей талантов. Заместитель генерального директора Телекомпании «КлёнМедиа».

В конкурсе участвовали вокалисты, инструменталисты, ведущие, артисты театрального и циркового направлений, хореографические коллективы, театры мод, творческие коллективы, отдельные исполнители, учащиеся и педагоги детских школ искусств, музыкальных школ, училищ и колледжей, учреждений дополнительного образования, домов и центров детского народного творчества, студенты учебных заведений, непрофессиональные и профессиональные исполнители, участники художественной самодеятельности, хоры, оркестры, ансамбли из разных городов и стран.

В номинации «Инструментальное творчество» Сводный гитарный оркестр стал лауреатом 1-й степени, ансамбль «Птицы» (Жаворонков Николай и Чайков Виктор) стали лауреатами 2-й степени, Жаворонков Николай занял 3-е место.
В составе оркестра приняла участие наш преподаватель по классу гитары Серебренникова Людмила Юрьевна,  а также кроме гитаристов среди учеников на саксофоне – Иван Козлов, аккордеон – Зотова Мария, фортепиано – Байстрюченко Дима, синтезатор – Гапеев Алёша, ксилофон – Мотрич Кирилл, ударная установка – Загорулько Виталий и др.

Дуэт Птицы 2-е место.jpg

Гитарный оркестр Калейдоскоп - 2-е место.jpg