Открытый межзональный конкурс исполнителей на народных инструментах.

Срок проведения: 19 марта 2016

В городе Можайске 19 марта прошел Открытый межзональный конкурс исполнителей на народных инструментах.

Межзональный конкурс сольного и ансамблевого исполнительства на народных инструментах учащихся ДМШ и ДШИ Московской области учрежден Научно-методическим центром Московской области при поддержке Управления по культуре, делам молодежи и туризма администрации Можайского муниципального района в 2015 году.

С 1995  года конкурс существовал как открытый  конкурс исполнителей на народных инструментах по Можайскому методическому объединению. Именно тогда зарождались творческие контакты со школами других районов, которые с удовольствием принимали участие в этом творческом проекте, складывались конкурсные традиции. В 2015 году  ему был присвоен статус межзонального конкурса. За свою долгую историю существования конкурс стал творческой площадкой для выявления одаренных детей, обмена творческим педагогическим опытом, стимулом развития системы музыкально-исполнительского образования. Ежегодно в конкурсе принимают участие конкурсанты из 11 школ Можайского, Рузского, Наро-фоминского, Волоколамского, Одинцовского районов Московской области.

В 2015 году конкурс посвящался празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне.

Члены жюри отмечали хорошую организацию проведения конкурсов, уровень подготовки учащихся.

Сводный гитарный оркестр «Калейдоскоп» занял 1-е место.

Председатель жюри, Кулибаба С.И. – Заслуженный работник РФ, кандидат искусствоведения, преподаватель-методист МГКИ, руководитель Научно-методического центра культуры и искусства Московской области, одобрительно высказался об оригинальности состава и репертуара оркестра. В составе оркестра приняла участие наш преподаватель по классу гитары Серебренникова Людмила Юрьевна, кроме гитаристов на саксофоне солировал Иван Козлов, аккордеон - Федосов Никита, фортепиано – Байстрюченко Дима, синтезатор – Гапеев Алёша и др.

В номинации «Солисты» Прохоров Илья занял 2-е место; ансамбль «Дилижанс» (Прохоров Илья, Монич Арсений, Иванов Алёксей, Косов Лукьян) стали лауреатами 3-й степени, в номинации «Ансамбли».

Калейдоскоп

Прохоров Илья Москва