Открытый межзональный фестиваль-конкурс сольного и ансамблевого исполнительства на народных инструментах «Народное раздолье»

Срок проведения: 13 марта 2016

Открытый межзональный фестиваль-конкурс сольного и ансамблевого исполнительства на народных инструментах «Народное раздолье».

В Московской области в г. Чехов 13 марта прошёл 1-й  Открытый межзональный фестиваль-конкурс сольного и ансамблевого исполнительства на народных инструментах «НАРОДНОЕ РАЗДОЛЬЕ»

Председатель жюри: Кулибаба С.И. – Заслуженный работник РФ, кандидат искусствоведения, преподаватель-методист МГКИ.

I Межзональный открытый Фестиваль-конкурс «Народное раздолье» утвержден Министерством культуры Московской области в 2016 году для учащихся учебных заведений дополнительного образования Московской области. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала и совершенствования исполнительского мастерства на народных инструментах – домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон, ансамблевое музицирование.

Члены жюри отмечали хорошую организацию проведения конкурсов, уровень подготовки учащихся.

Чеховское методическое объединение были рады приветствовать участников конкурса на Лопасненской земле, в городе, носящим имя великого русского писателя А.П.Чехова.

В текущем году фестиваль-конкурс посвящается году литературы.

Члены жюри: Варламова Т.П. – Профессор, кандидат педагогических наук, доктор теории музыкального искусства, заслуженный работник Высшей школы РФ, действительный член АРСИИ, международной академии информатизации при ООН;

Иноземцева А.В. – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, преподаватель ДМШ им. П.И.Юргенсона.

В номинации «Гитара» Прохоров Илья занял 2-е место;

Ансамбль «Птицы» (Жаворонков Николай и Чайков Виктор) стали лауреатами 3-й степени, в номинации «Ансамбли».