Международный фестиваль-конкурс в рамках проекта «Волшебный мир искусства-2016»

Срок проведения: 11 декабря 2016

Международный фонд развития образования в сфере культуры и искусств «Орфей»

11 декабря 2016 год, в г. Москве, в ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова прошёл международного фестиваля-конкурса в рамках проекта «Волшебный мир искусства-2016».

Цели и задачи:
- Совершенствование исполнительского мастерства;
- Выявление и поддержка новых дарований;
- Приобщение юных музыкантов к лучшим образцам классики (русской, зарубежной), народной и современной музыки.
- Формирование творческой среды для обмена опытом преподавателей и концертмейстеров;
- Укрепление межнациональных творческих связей детей, молодежи регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья;
- Сохранение и развитие многовековых традиций отечественной музыкальной школы.

Организаторы фестиваля-конкурса: Международный фонд развития образования
в сфере культуры и искусств «Орфей»

Участники: в фестивале-конкурсе могут принимать участие исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних, средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

Сводный гитарный оркестр получил диплом 1-е степени в номинации инструментальное исполнительство (оркестры).  В составе оркестра приняла участие наш преподаватель по классу гитары Серебренникова Людмила Юрьевна,  а также кроме гитаристов среди учеников на саксофоне – Иван Козлов, аккордеон – Зотова Мария, синтезатор – Гапеев Алёша, ксилофон – Мотрич Кирилл, ударная установка – Загорулько Виталий и др.

Орфей.jpg
Орфей 2.jpg