28.05.2017 года

Хочу выразить признательность и глубочайшее уважение всему педагогическому составу нашей чудесной музыкальной школы имени А.Н. Скрябина. В этом году нашу школу по классу гитары народного отделения закончил мой сын, Верещагин Андрей. Продолжает учиться в ней и моя младшая дочь, Верещагина Ангелина, по классу скрипки струнного отделения. На протяжении всего периода обучения наш лучший педагогический состав великолепным образом  помогал и помогает мне правильно формировать, растить, учить и приобщать к прекрасному миру музыки моих детей! Отметить необходимо, на мой взгляд, каждого наискромнейшего, наилюбимейшего и просто потрясающего педагога-воспитателя-человека!!! Назову каждого, поименно, как настоящих  бриллиантово-человеческих самородков! Начну с музыкальных теоретиков, они не только обучают нотному алфавиту, музыкальной грамотности, композиции, учат слушать музыку, но и прививают редкостную нежную, как кружево, любовь к своему строгому предмету(как умудряются?, просто непостижимо!), спасибо Вам, Ольга Генриховна Кондрацкая, Екатерина Дмитриевна Жуковская, Наталья Георгиевна Грабилина. Низкий Вам поклон за терпение, за упорство, за добро, за высокий профессионализм, за особенный такт в каждом такте роста и постижения пьедестала  музыкальных знаний и навыков игры на выбранных детьми инструментах, дорогие наши педагоги по специальности, общему фортепиано и ансамблю: Серебренникова Людмила Юрьевна, Шулевская Валерия Романовна, Колмыкова Ольга Валентиновна, Калмыкова Регина Николаевна, Корач Ирина Юрьевна - эти люди ежедневно своей кропотливой тонкой и сверхточной ювелирной работой "нанизывают божественный, драгоценный бисер души" в каждого малого и уже подрастающего человечка!!! Не могу оставить своим уважительным вниманием и наших "инструментальных наставников", администрацию, заведующих отделениями. Непременно упомяну с Большой буквы человека-учителя-администратора, особенно повлиявшего на  "музыкальную судьбу" моего сына. Был такой "исторический момент", когда Андрей не мог "наладить внутреннюю гармонию взаимоотношений своих с музыкой" и как я, его мама не старалась, не могла "подобрать ключа разрешения этого его внутреннего конфликта", почти придумал мой сын бросить музыкальную школу. Но не тут-то было! Порекомендовали мне педагоги нашей школы обратиться за помощью к заведующему в тот период народным отделением, Зуеву Геннадию Васильевичу. И не зря! Поговорил-подумал-пообщался с моим сыном-посоветовал, в итоге, оставил Андрей мысль свою крамольную, продолжил образование свое музыкальное в согласии, да и довел все-таки до логического окончания все, что когда-то начал. Вот Вам и опыт Профессионала, вот и слово Человеческое, вот и стезя Настоящая, Педагогическая, вот и ресурс Опытного Администратора, что выиграл у неправильных незрелых мыслей подростка правильное  направление и добрый путь для него же самого! Низкий поклон Вам и теплое материнское "Спасибо", Геннадий Васильевич, за сына моего, выпускника нынешнего! Вообщем, хочется мне пожелать всем нашим Волшебным Учителям музыкальной школы имени А.Н. Скрябина Благополучия, Благоденствия, Крепкого Здоровья, чтобы хватило его и на наших внуков-правнуков! Очень хочется, чтобы Культура, Традиции, Честь, Достоинство, Справедливость в нашей стране в дальнейшем ПРОЦВЕТАЛИ, а Цвет и Свет непременно  касался и пребывал рядом и постоянно в нашей великолепной  музыкальной школе со всеми ее педагогами и учениками из года в год, из поколения в поколение! Всем Добра и Большое Спасибо!
С Уважением, Елена Верещагина.

27.05.2017 года

С большим удовольствием посещали уроки пластической ритмики под руководством Елены Робертовны. Спасибо ей за доброе и чуткое отношение к детям, профессионализм.
Малютина Мария